2月28日國中組得獎名單
獎項 | 各縣市 | 報名單位 | 賽隊編號 | 賽隊名稱 | 教練 | 選手名單 |
優秀獎 |
臺中市 |
Taiwan Robotics Lab |
6699W |
WE |
賴俊霖 |
張文瀚 |
團隊獎第一名 |
臺中市 |
Taiwan Robotics Lab |
6699W |
WE |
賴俊霖 |
張文瀚 |
嘉義縣 |
私立協同高級中學 |
62153A |
62153A |
陳正泓 |
洪鵬凱 |
|
團隊獎第二名 |
臺中市 |
Taiwan Robotics Lab |
6699T |
Turtles |
賴俊霖 |
唐昀佐 |
臺北市 |
築科文教事業有限公司 |
1832A |
C.S. Genius |
邱政穎 |
吳方愷 |
|
團隊獎第三名 |
臺中市 |
Taiwan Robotics Lab |
6699Y |
Yuan’s |
賴俊霖 |
呂育安 |
嘉義縣 |
私立協同高級中學 |
62153B |
62153B |
陳正泓 |
陳立夫 |
|
團隊獎第四名 |
臺北市 |
私立靜心高級中等學校附設國中部 |
86761B |
Pro.DishSoapX.X |
林逸萍 |
徐大鈞 |
臺北市 |
私立靜心高級中等學校附設國中部 |
86761E |
JEA |
陳麒宸 |
黃育杰 |
|
團隊獎第五名 |
屏東縣 |
HELLO MAKER |
92218J |
H.M. Fighter |
陳建佑 |
林澤洋 |
桃園市 |
光明國民中學 |
34550A |
光明隊 |
黃崧棓 |
丁愷翔 |
|
技能挑戰賽獎 |
臺中市 |
Taiwan Robotics Lab |
6699Y |
Yuan's |
賴俊霖 |
呂育安 |
設計獎 |
臺北市 |
私立靜心高級中等學校附設國中部 |
86761B |
Pro.DishSoapX.X |
林逸萍 |
徐大鈞 |
評審獎 |
屏東縣 |
HELLO MAKER |
92218J |
H.M. Fighter |
陳建佑 |
林澤洋 |
STEM研究專案獎 |
從缺 |
獎項 | 各縣市 | 報名單位 | 賽隊編號 | 賽隊名稱 | 教練 | 選手名單 |
優秀獎 |
臺中市 |
Taiwan Robotics Lab |
6699W |
WE |
賴俊霖 |
張文瀚 |
團隊獎第一名 |
臺中市 |
Taiwan Robotics Lab |
6699W |
WE |
賴俊霖 |
張文瀚 |
嘉義縣 |
私立協同高級中學 |
62153A |
62153A |
陳正泓 |
洪鵬凱 |
|
技能挑戰賽獎 |
臺中市 |
Taiwan Robotics Lab |
6699Y |
Yuan's |
賴俊霖 |
呂育安 |
[註] 依本競賽獎勵辦法,若獲獎之賽隊棄權,或者賽隊重複獲獎,其晉級世界錦標賽之名額由全國技能挑戰賽獎(Skill Challenge)成績依序排出候補賽隊順序,故由賽隊編號:6699Y取得資格。
2月29日國小組得獎名單
獎項 | 各縣市 | 報名單位 | 賽隊編號 | 賽隊名稱 | 教練 | 選手名單 |
優秀獎 |
臺中市 |
玩樂高手創意中心 |
13467Z |
INSTINCT |
黃凱煇 |
顏荷米 |
團隊獎第一名 |
臺中市 |
Dr.Player Robotics Lab |
73335A |
Killer |
CHIA-CHUN LU |
JAMES CHEN |
臺中市 |
Dr.Player Robotics Lab |
73335B |
Square Up! |
CHIA-CHUN LU |
MICHAEL LIN |
|
團隊獎第二名 |
宜蘭縣 |
三星鄉三星國民小學 |
26641A |
SSPS Girl Power |
游育豪 |
趙昕樺 |
臺北市 |
私立靜心高級中等學校附設國小部 |
86762Y |
UnicornFluffy Milkshake |
牛彥如 |
廖金益 |
|
團隊獎第三名 |
臺北市 |
Fancy Design Limited汎奇創意開發 |
70090A |
Fancy server |
翁阡培 |
林秉荃 |
臺中市 |
玩樂高手創意中心 |
13467A |
Never Give Up |
黃凱煇 |
簡銘浩 |
|
團隊獎第四名 |
宜蘭縣 |
宜蘭市中山國民小學 |
35185A |
Soul Knight |
黃昭銘 |
黃昱誠 |
臺北市 |
私立靜心高級中等學校附設國小部 |
86762Z |
Panther |
陳麒宸 |
鄭義霖 |
|
團隊獎第五名 |
臺中市 |
玩樂高手創意中心 |
13467Z |
INSTINCT |
黃凱煇 |
顏荷米 |
桃園市 |
程機思瀚教育學苑 |
1713A |
WissenJr02 |
郭孟宜 |
陳旻佑 |
|
技能挑戰賽獎 |
臺中市 |
Dr.Player Robotics Lab |
73335A |
Killer |
CHIA-CHUN LU |
JAMES CHEN |
設計獎 |
臺北市 |
私立靜心高級中等學校附設國小部 |
86762Y |
UnicornFluffy Milkshake |
牛彥如 |
廖金益 |
評審獎 |
宜蘭縣 |
宜蘭市中山國民小學 |
35185A |
Soul Knight |
黃昭銘 |
黃昱誠 |
STEM研究專案獎 |
臺中市 |
Dr.Player Robotics Lab |
73335B |
Square Up! |
CHIA-CHUN LU |
MICHAEL LIN |
獎項 | 各縣市 | 報名單位 | 賽隊編號 | 賽隊名稱 | 教練 | 選手名單 |
優秀獎 |
臺中市 |
玩樂高手創意中心 |
13467Z |
INSTINCT |
黃凱煇 |
顏荷米 |
團隊獎第一名 |
臺中市 |
Dr.Player Robotics Lab |
73335A |
Killer |
CHIA-CHUN LU |
JAMES CHEN |
臺中市 |
Dr.Player Robotics Lab |
73335B |
Square Up! |
CHIA-CHUN LU |
MICHAEL LIN |